Температура после удаления зуба

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Сегодня удалили дочке зуб, была гнойная шишка над зубом, зуб до этого лечили. После удаления врач сказала полоскать содой, потому как зубик был воспаленный. Когда пришли домой у дочки поднялась температура 39! Сбили ибупрофеном, перед сном опять поднялась 38,3 я дала ибуп-ен. Говорит что ничего не болит и кроме озноба ее ничего не беспокоит! Может ли быть такая температура от удаления зуба? (Дочке 7,5 лет).
Теги: после удаления зуба температура 39, температура 39 после удаления зуба, температура 39 у ребенка после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:31
Добрый день! Такая температура может быть, но не от удаления, а от воспаления, которое у вас возникло. Проконсультируйтесь со своим хирургом-стоматологом, возможно необходимо назначить противовоспалительную терапию. Опять же, все определяется в индивидуальном порядке, и если стоматолог вам не назначал ничего, значит, скорее всего в этом не было надобности.