Удалили ребенку зуб поднялась темп.39

Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Здравствуйте, удалили ребенку зуб поднялась температура 39 уже два дня держится! Педиатр сказала полоскать фурацилином можно ли это делать? Сбиваем температуру нурофеном. И может ли от удаления зуба быть такая реакция или это что то другое? Ни кашля ни насморка у ребенка нет
Теги: температура после удаления зуба у ребенка в 5 лет, у ребенка температура 39 после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 23:41
Здравствуйте! После удаления может быть температура, но только в первый день, который считается критическим. Последующие дни должны быть с минимальными проявлениями. Высокие показатели температуры вредят общему состоянию ребенка и могут быть показателями осложнения в лунке. Рекомендую получить консультацию детского стоматолога-хирурга. Чем раньше - тем лучше. Здоровья вам!