Красные полосы на зубе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пол года назад выпал зуб. Вроде не болит не беспокоит, хотя понимаю, что нужно удалять. Сегодня приблизительно в той части мне показалось, что почувствовал легкий металлический привкус, может мне кажется конечно, но стал рассматривать, заметил на этом зубе какие то красные полосы. Скажите пожалуйста что это может быть и с чем металлический привкус именно слева может быть связан. За ранее благодарен.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

9 ответов

Василий 2020-09-01 18:48
Вот еще фото сверху
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 19:11
"Заметил на этом зубе какие то красные полосы. " - Пигментированный зубной налет. Его можно счистить у стоматолога.

"Скажите пожалуйста что это может быть и с чем металлический привкус именно слева может быть связан. " - Скорее всего, с зубом. Его просто нужно удалить.
Василий 2020-09-01 19:14
Я Вас понял, спасибо огромное!
Еще маленький вопрос, что то с той стороны язык болит, при разговоре ощущается, внешне вроде ничего нет, если нужно могу фото прислать, единственный момент я немного простудился и горло побаливает. Подскажите пожалуйста с чет это может быть связано.
Василий 2020-09-01 19:26
Вот фото языка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 20:02
"Подскажите пожалуйста с чет это может быть связано. " - С горлом, т. е. с язычной миндалиной, которая вовлечена в воспалительный процесс.
Василий 2020-09-01 20:04
Спасибо большое Вам, успокоили, пойду к стоматологу, удалять зуб и чистить, спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-01 20:05
После того, как горло пройдет.
Василий 2020-09-01 20:07
Вас понял, спасибо большое Вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 09:13
Будьте здоровы!