Синяк на вене небольшой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, эрозивыный гастрит.
Здравствуйте, вчера заболела рука, как раз в области вены, где сейчас образовался синяк. Не ударяла, единственно с этой вены брали на днях кровь. Так же появился синяк на бедре и внизу. Честно, может и не заметила как ударилась. Вены видны на руках и ногах, хотя и раньше были видны, потому что светлокожая. В последнем анализе крови гемоглобин низкий 108, но за пару месяцев до этого был 104. Тромбоциты 250 (Рома 180-320).
1. Подскажите пожалуйста есть ли повод для серьезного беспокойства?
2. Какие ещё необходимо сдать анализы?

Ярко выраженный жёлтый вокруг синяка это от лейкопластыря)
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

4 ответа

Валерия 2020-09-06 13:24
Прошу прощения, не Рома, а норма.
Здравствуйте. Синяк после взятия крови это норма. Синяк не является диагнозом лечения не требуется. То что вены видны это не патология. У вас все в порядке судя по фото и описанию.
Платная консультация
Валерия 2020-09-07 20:28
Огромное Вам спасибо!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!