Маленькие синяки, как точки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите на ноге имеются 2 маленьких синяка, которые не проходят, может ли это свидетельствовать о проблемах с сосудами, в целом с ногами все нормально, имеются не большие сосудистые звездочки
Теги: мелкие синяки на ногах, фиолетовые точки на ноге, маленькие синяки на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

12 ответов

Здравствуйте. Судя по фото это тоже сосудистые заездочки. Это только косметическая проблема ничем опасным для жизни не грозит.
Платная консультация
Анна 2020-04-30 15:39
Здравствуйте, мне 16. Где-то недели 3 назад заметила мелкие точки на руках как будто от иголки. Сегодня заметила, точки на ноге. Еще на руках и ногах видны мелкие сосуды. Месяц принимала омега-3 (без консультации врача)
Анна 2020-04-30 15:51
И еще видны вены и мелкие сосуды на внутренней стороне рук, на ногах и бёдрах
Здравствуйте. Это не флебологические проявления. Обратитесь к дерматологу.
Платная консультация
Анна 2020-04-30 18:57
А то что, видны вены и мелкие сосуды на руках, ногах, бёдрах?
Это косметическая проблема. Здоровью не угрожает. Предотвратить появление невозможно нет таких средств. Устраняется с косметической целью склеротерапией.
Платная консультация
Анна 2020-04-30 20:08
Ничего в этом страшного нет. Не надо себя рассматривать так внимательно. То что сосуды видны это не значит патология. Сосуды в нас есть везде!
Платная консультация
Анна 2020-04-30 20:23
Хорошо, спасибо
Анна 2020-04-30 21:36
Извините, а это может быть из-за слабых сосудов?
Нет такого диагноза слабые сосуды! Причина появления сосудистых звездочек неизвестна.