Небольшой синяк на вене, вена вздулась

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет, но есть проблемы с сосудами
Здравствуйте, заметила небольшой синяк на руке на вене. При этом вена в этом месте вздувшаяся, при прощупывании чувствуется уплотнение. Переживаю, может ли это быть начальная стадия образования тромба?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Это обычная гематома возможно после травмы. Это на тромб. Тромбы в венах верхних конечностей возможны чаще всего после внутривенных инъекций самостоятельно крайне маловероятно. При этом любой тромбоз в венах рук абсолютно не опасен для жизни и здоровья. Но повторюсь у вас обычный синяк ничего страшного! Местно мазь долобене и все пройдёт!