Вздутие вен на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в январе была операция под подмышкой. Сейчас при поднятии руки вверх тянет связку и больно вену. На руке стали появляться припухлости (фото прилагаю)
Что это может быть? Тромбофлебит?
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. На руках варикоза не бывает. То что на фото это норма. Обычные вены с расширением в местах клапанов. Это не тромлфлебит. Что у вас за операция была и что тянет это надо выяснять у хирурга который вас лечил. С моей стороны вам ничего делать не надо!
Платная консультация
Юлия 2022-09-16 21:27
Здравствуйте. Я сделала узи, у меня на этой руке варикозное расширение вен. По заключению дилатация поверхностных вен, незначительная клапанная недостаточность. На сгибе воспалилась вена, мажу гепариновой мазью, но она не помогает. К врачу запись только на следующей неделе. Подскажите, что можно принять?
Если вам врач поставил такой диагноз тогда ленитесь у этого врача. Я написал вам что на руках не бывает варикозной болезни! Бывают только неэстетичные вены. Это не нужно лечить никакими мазями бесполезно. Эти вены не болят как и другие вены не могут болеть так как в них нет нервных окончаний! Болит у вас скорее всего от другой причины. Либо сустав либо сухожилия либо нейропатия. Поэтому вам нужен невролог и хирург. С моей стороны как я писал выше ничего нет.