Вздутие вен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера под коленкой вылез целый клубок вен вздутые и воспаленные. Это впервые. Лёд и мазь тромблесс вены успокоили, остался огромный синяк и боль кожного покрова. В декабре делала доплер вен. Анализ не выявил ничего. Принимаю ЗГТ. Вопрос: Надо ли срочно бежать к врачу? Или возможно самостоятельно продолжить лечение? Нужно ли применять эластичный бинт или чулок. Что делать в данном случае? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Клубок вен в один миг не выходит, Если по УЗИ все было в норме. По фото это обычный большой синяк. Синяк не является диагнозом лечения кроме мазей обезболивающих или для синяков, не требуется. Но это по фото я вас не вижу и только предполагаю. Если вас сильно беспокоит то обратитесь хирургу или пройдите УЗИ для исключения венозной патологии.
Платная консультация
Елена 2020-04-22 16:25
Я была шокирована, три или 4 Вены набухшие вылезли бугром. И зуд. Лёд помог. Ушли Теперь синяк и при пульпации боль и твёрдое (видимо венка) купила компрессионные чулки и мажу гепариновой мазью. Просто боюсь вдруг появятся язвы. Огромное спасибо за ответ!
Все делаете правильно. По описанию похоже на тромбофлебит. Лучше пройти узи вен чтобы исключить.