Распухла вена

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ни с того ни с сего стала чесаться кисть левой руки, внешняя сторона. Теперь под указательным пальцем чешется, распухла и болит вена. Есть фото. Что это может быть? Опасно ли это, может ли образоваться тромб и если да, то может ли он оторваться и привести к ТЭЛА? В 2014 у меня была ТЭЛА, пью ксарелто. На фото ещё краснота от расчеса тоже.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. На вряд ли это вена. При тромбофлебите зуд маловероятен. Надо показаться дерматологу. При тромбозах верхних конечностей ТЭЛА маловероятно. Тем более на фоне приема ксарелто.
Платная консультация
Юлия 2018-10-21 15:25
Я в больнице, если получится, попрошу врачу показать, но сегодня выходной. Зуд прошёл. Побаливает. Нажимаю, болит как синяк. Но ни удара ничего подобного не было. Но чувствую, что все таки это вена. Очень боюсь.
Юлия 2018-10-21 15:39
Дело в том, что я в другом отделении. Врачей близко нет. Это немного проблематично. Я единственное чего боюсь, чтобы он не оторвался. А вена или нет, это второстепенно.
Ничего не оторвется! На руке это крайне мало вероятно. На фоне приема ксарелто тем более! И на тромбофлебит мало похоже!
Платная консультация
Юлия 2018-10-21 16:15
Спасибо, вы меня немного успокоили