Вздутые вены под языком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила под языком вздутые вены на мой взгляд, не болят и никаких других ощущений, внизу как будто комок фото прилагаю, сердце недавно проверяла все в порядке, общий анализ крови и гормоны тоже. Это нужно как-то лечить?
Теги: вздулась вена под языком, вена под языком
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Нет, конкретно вены лечить не нужно - это обычный вид подьязычных вен, так как язык - это хорошо васкуляризированный мышечный орган! То есть это не патология.
Екатерина 2018-05-22 21:49
Спасибо большое за ответ:)
Екатерина 2021-02-27 19:13
Здравствуйте! Такой вопрос, недавно заметила такую "бахрому" по обе стороны от уздечки с нижней части языка. Может ли это быть какой-то патологией? Или такое строение бывает? Также внизу, у корня, так полагаю, тоже по обе стороны расходятся бугорки (должно быть видно на фото). Это папилломы или нечто иное? Заранее спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Нет это не патология. Обычное кровоснабжение.