Синусовая брадикардия гипертония- Лозартан кардиофлекс аспаркам?

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, 10дней назад был приступ- упал пульс до 45 давление скакало от 120/60 до 190/110. Приступ скорая убрала и в пол-ке ЭКГ показало - Синусовая брадикардия. Частые нижнепредсердные экстрасистолы. Гиперт. Болезнь 2ст. Риск2, ст2. Назначили - лозартан по 1т, нифекард по 1т. кардиомагнил. Аспаркам, магнерот. А до приступа пила лизиноприл 5мг. 2р/д, лозартан 1р. . Скажите пожалуйста-такая смена лек-в нормально? И Лизиноприл вообще не принимать? В настоящее время давление всеравно скачет от 130 до 170. Как урегулировать? Пульс в норме стал 58-70 Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте лизиноприл с лозартаном совмещать нельзя