Синглон не помогает

Спрашивает: Решетников Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая заложенность носа. Капаю капли на основе ксилометозалина. (ксилен, риностоп)
Здравствуйте.
Я страдаю аллергией где то с 14 лет. Диагноз поллиноз. 3 года подряд проходил курс АСИТ (смесь деревьев). Стало легче, да не совсем, насморк, чихание, в этом году прибавился зуд в глазах. В сезон обострения принимал Синглон, после его приема отмечал значительное улучшение своего состояния, а в этом году создается впечатление что он вообще мне не помогает. Принимаю синглон уже 7 дней дозировка 10 мг. Что мне делать? Антигистаминные препараты мне не помогают. Может быть такое что организм привык к синглону и тот уже не оказывает должного эффекта? Есть что то, что мне поможет?
Синглон применяю третий год.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-13 21:23
Этот препарат начинает действовать через 14 дней, поэтому сейчас возьмите никсар, опатанол глазные капли и фликс в нос на 14 дней. Вместо синглон применяйте класт 3 месяца
Игорь 2019-04-14 10:05
Здравствуйте. Прочитал ваш ответ, а что это за препарат КЛАСТ? Ни какой информации о нем найти не могу. И раз я синглон променяю уже 7 дней, если мне продолжить его применение он начнет помогать мне?
Класт это то же антагонисты лейкотриенов, т. е. аналог синглон. Если не можете найти класт, продолжайте синглон и добавьте те препараты, которые я писала ранее. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации