Корректировка назначенного лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моя дочь уже более 5 лет страдает от аллергии (насморк, чешутся и слезятся глаза). Три года назад аллергия была определена на сорную траву, лошадиную перхоть, собачью шесть, береза, ольха и пр. Осенью 2017г. сдавали повторный тест, к уже имеющимся аллергенам добавилась аллергия на кошачью шерсть, пыль; анализ на иммуноглобулин был превышен в восемь с половиной раз.
Такие лекарства как кларитин, супрастин, зодак, зиртек, цетрин и лоратадин дочери уже особо не помогают.
После сдачи анализов районный аллерголог выписала таблетки Алмонт, на которые у дочери также возникла аллергия. После этого обратились к другому аллергологу, и уже он выписал Супрастинекс 2 нед. И спрей Амавис 1 мес. Данное лечение ей более менее помогало, Супрастинекс достаточно быстро снимает симптомы, но бывает, что помогает на весь день, бывает и на половину дня.
Т. к. наступил сезон аллергии (весна), то мы снова обратились к районному аллергологу для получения плана лечения. Она сказала пропить следующие препараты: Назонекс (1 мес), Кларитин или Эриус (2-4 нед), и Ринитал (2 мес). Спросили про Супрастинекс, что может его лучше применять, но она сказала, что не надо.
В итоге не знаем, что лучше принимать, т. к. ранее Назонекс и Кларитин не особо помогали, Ринитал выписали в первый раз.
Также нам назначили лечение по системе АСИТ, но пока мы его не можем начать, т. к. у дочери планируется операция на голове (удаление кисты на поверхности черепа), соответственно пока не хочется ее перегружать лечением АСИТ.
Уточните, пожалуйста, какие лекарства ей все-таки лучше сейчас начать принимать? На какой срок? Что ей в комплексе лучше поможет?
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-10 20:35
Ринитал смысла нет принимать, т. к. это гомеопатия и эффективность равна нулю. Назонекс более эффективен, чем авамис до месяца. Что касается антигистаминных препаратов, то их нельзя принимать более 14 дней. Если ребенку лучше было на супрастинексе, то его и берите. На весь период цветения возьмите синглон 10 мг по таблетке раз в день 3 месяца. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации, и. к. единственный метод лечения это Асит терапия.
Анна 2018-04-10 21:31
Большое спасибо за оперативный ответ. Высылаю фото аллергопроб и назначение врача-аллерголога в октябре 2017 г.
Будут ли какие-либо корректировки по предложенному Вами лечению?
С уважением, Анна.
Анна 2018-04-10 21:38
Извините, но не получилось привязать к письму все фото аллергопроб. Высылаю назначение врача-аллерголога в октябре
С уважением, Анна
Анна 2018-04-10 21:40
Фото аллергопроб стр.1
Анна 2018-04-10 21:41
Фото аллергопроб стр.2
С уважением, Анна
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-10 22:38
Этой весной и летом лечение, которое я написала ранее. Осенью начните Асит терапию к ингаляционной аллергии, т. к. она преобладает над бытовой, а весной и летом поддерживающая терапия Асит на протяжении 5 лет. Сделайте эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации.
Анна 2018-04-12 22:45
Здравствуйте Элеонора Владимировна! У нас еще не готов анализ крови на эозинофильный катионный протеин. Как только он будет готов, мы обязательно Вам пришлем его результат для интерпретации лечения.
С уважением, Анна
Жду результат анализа для интерпретации
Анна 2018-04-17 20:41
Добрый день!
Высылаю результат анализа на белок.
Уточните, пожалуйста, с учетом результата анализа план лечения остается тот же?
Заранее спасибо
ЭКП незначительно повышен, т. е. присутствует аллергия. Сейчас принимайте синглон весь период цветения, а осенью начинайте основной курс Асав терапии ингаляционными аллергенами, летом поддерживающая терапия
Анна 2018-07-07 19:32
Добрый день, уважаемая Элеонора Владимировна!
У нас возникла небольшая проблема по Вашей рекомендации. Мы сейчас принимаем 2-ой месяц синглон, но его не хватает.
Что значит поддерживающая терапия летом? Что конкретно необходимо добавить?
С уважением, Анна.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-09 15:56
В каком плане не хватает? Какие симптомы на данный момент? Синглон принимайте до осени, а потом начинайте специфическую аллерговакцинацию пыльцевыми аллергенами
Анна 2018-07-09 16:53
Добрый день! У нас следующая картина в течение дня: утром до принятия синглона обильный насморк, чихание. После принятия синглона становится легче, но насморк и заложенность носа до конца не проходят.
Последние три дня она стала до или после синглона принимать по 20 капель Зодака. И тогда у нее проходят все симптомы.
С уважением, Анна.
Принимайте синглон 3 месяца, никсар 14 дней, фликс в нос месяц