Иммуноглобулин в/м

Спрашивает: Aльбина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, муж перенес шок после укуса пчелы, покусали сразу 10 пчел. Позже сдали анализ иммунокап на яд пчелы и осы, выяснилось, что есть аллергия на яд пчелы. Посетили в ноябре аллерголога, она выписала лечение. В апреле врач написал, что нужно будет сделать иммуноглобулин, но я не понимаю схему ее лечения. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме его делать?
После иммуноглобулина идет еще Кестин. Непонятно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 15:56
Противоаллергический иммуноглобулин в/м по 2 мл раз в 4 дня 5 уколов. Кестин сейчас не надо, это потом на 14 дней. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
-1
Aльбина 2019-04-24 16:52
То есть иммуноглобулин сегодня сделаем 2 мл и на пятый день делаем еще 2 мл и так всего 5 уколов, да? А ничего страшного, что мы иммуноглобулин начинаем делать только сейчас, в конце апреля, и продолжаем делать в мае? Написано же, что нужно делать в апреле.
Фото аллергопроб отправлю вам попозже.
Да, правильно поняли. Ничего страшного, что начнете сейчас. Жду результаты анализов для интерпретации
-1
Aльбина 2019-04-26 00:30
Прикрепляю результат анализа. Посмотрите, пожалуйста.
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на ядра пчелы. Избегайте места обитания пчел, носите с собой эпинефрин для неотложной помощи.