Есть ли привыкание к Цетрину, перестал помогать

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня участились приступы аллергии, раньше это было раз в неделю, теперь каждый день, зуд в носу, насморк, чихание, слезы, очень помогал Цетрин, сейчас не помогает, может ли быть привыкание к препарату, надо ли его сменить и на какой? На что аллергия я не знаю, может это сезонное недомогание. Началось все лет 5 назад, внезапно, опытных врачей в городе нет, можно ли вылечить аллергию или хотя бы сократить приступы и чем? Заранее благодарна
Теги: цетрин перестал помогать, если цетрин перестал помогать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 10:15
Необходимо сделать аллергопробы на ингаляционную панель осенью для определения причины заболевания и назначения АСИТ терапии. Сейчас принимайте телфаст, фликс назально
Владимир 2016-08-31 19:13
Здравствуйте, принимаю цетрин с конца июля, сейчас 31августа, с 20го августа еще добавил в глаза лекролин вроде помогало, а вот вчера начались сильнейшие приступы поллиноза, сопли рекой, слезы, чихание, как будто таблетки перестали действовать. В нов уже вставил тряпки, ручьи.
Аллерголог сказал нужно делать пробы, но не в период цветения амброзии и полыни.
Аллергопробы на цветение делаются осенью и зимой, возьмите синглон до 2 месяцев