Синехии не беспокоили

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Синехии
Здравствуйте, Здравствуйте! У девочки в пол года обнаружили синехии, в полтора года помог овестин. Сейчас 4 года снова срослись, использовали овестин раз в сутки 5 дней, не помог, спайка стала прозрачнее, но не разошлась. Синехии никогда и никак не беспокоили ребенка. Стали бороться с ними по совету врача. Сейчас в течении недели после мытья канала капельку детского масла бюбхен на спайку. Синехия стала еще прозрачнее, но не разошлась. И вдруг ребенок стал часто просится писать. Иногда позыв и пописать не может. О Боже! Долезлась туда, думаю я про себя. Ничего не беспокоило и на тебе начались проблемы. Что же мне делать. Хотим сдать анализ общий мочи! Что потом? Куда бежать? Может масло попало в мочевой канал? Что же я натворила?
Теги: синехии или нет, синехия или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 20:18
Добрый вечер, успокойтесь, ничего Вы ещё не сделали, нужно собрать мочу и сдать анализ, даже если и масло, ничего в этом страшно нет. Ребенка главное сейчас тоже успокойте, чтоб ребенок не волновался.
Маргарита 2020-05-24 22:22
Подскажите, пожалуйста, анализ обычный общий? Они же там разные бывают. Нечипаренко и т. д. Пока ждем анализ, что делать? Может больше пить давать? Чтобы прописалась? Так это уже 5ый день. Дочь сильно не жалуется, боли и рези нет. Просто бывают моменты, что позыв и не может. Несколько раз в день такое. Ну плюс чаще ходит по-маленькому, чем обычно. Ночь спит полностью, не просится. Как правильно собрать анализ подскажите, пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 22:24
Нет, достаточно будет общего анализа мочи, поставить баночку в горшок, в обычном режиме давайте воду, сильно не акцентировать внимание на этом, когда ребенок идёт в туалет.
Маргарита 2020-05-24 22:35
Подмывать перед этим не нужно? Ничем накануне естественно не мажем и не капаем,
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 23:00
Можно подмыть или протереть влажной детской салфеткой.
Маргарита 2020-05-29 20:04
Здравствуйте, я уже подробно описывала вам проблему. Анализ мочи сделали, он идеален. Но проблема усугубляется! К какому врачу обращаться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-29 22:58
Покажите ребенка к детскому урологу и повторно детскому гинекологу.