Синегнойная палочка и прививка

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите подалуйста, если ребенку годик, две недели назад лечились от синегнойной полочки в горле, при повторном бакпосеве не было обнаруженно, через какое время можно делать прививку пентаксин, у нас он третий должен быть,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 14:23
Дина! Допуск к вакцинации дает врач педиатр официально на очном приеме ребенка. Если уже есть отрицательный ответ на отсутствие возбудителя, то врач вам уже может назначит день постановки вакцины. После перенесенного ОРЗ, вакцинация проводится через 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Дина 2018-11-27 18:47
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 20:39
Дина! Пожалуйста, здоровья Вам.