Синегнойная палочка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, две недели назад, я с ребенком лежала в больнице с ротавирусом, у нас высеяли в кале синегнойную палочку, пролечили мы ее гентамицином (внутрь). Симптомы быстро прошли, из бльницы ушли. Ребенок кушает, стул в норме, в общем - здоров. Уже в поликлиннике сдавали анализ на ротавирус - отрицательный. А на синегнойную там анализов не проводят. Если ли смысл сдавать в лаборатории повторный анализ? И что делать, если синегнойка снова обнаружится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-18 21:30
Анжелика! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, для определения состава нормальной и патогенной флоры в кишечнике.