Синдром Шарпа, Рейно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аритмия-гипертензия.
Здравствуйте, доктор, Жалобв на постоянные боли в нижних конечностях, Верхних конечностей, выроженная утренняя скованность до обеда, снижения силы в нижних конечностях, уменьшение пройденного расстояния, похудание за 2года на 13кг, я обратился к ревматологу-доктор поставила диагноз Смешанное заболевание соединительной ткани(синдром Шарпа) активность1, Синдром Рейно, Артралгии, Миалгии-назначен Метипред по 4мг 2раза 2недели и затем уменьшение каждую неделю на 1/2-У меня основное заболевание сердечное Аритмии(параксизмальные фебриляции предсердий) я принимаю пропанорм и я гипертоник---я доктору сказал об этом доктар сказала что доза небольшая не навредит-я прочитав анатацию к препарату что-то запереживал. Как же быть. Что посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

2 ответа

Саша 2018-11-17 12:13
.
Здравствуйте! Здесь важна длительность приёма метипреда. Ваш доктор прав, в такой дозе и недолгом приёме препарат вам не навредит. Контролируйте пульс и давление.