Прием небилета, аритмия и ИБС

Спрашивает: Ким Гамлет Инбойевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз ИБС, аритмия по типу мерцания предсердий. Назначили прием препаратов, в том числе НЕБИЛЕТ. После его приема в течение 2 дней ЧСС снизилась до 53-55 уд/сек. В аннотации к препарату сказано, что ЧСС ниже 60 является противопоказанием. Как быть, продолжать прием?
Теги: аритмия и небилет, небилет и аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-15 13:27
Здравствуйте. Следует снизить дозу небилета вдвое.
ким гамлет 2015-06-15 23:56
Спасибо за оперативность. Дело в том что я и так принимаю минимальную дозу-1,25 мг, т. е. четверть таблетки. У меня и до приема препарата ЧСС была на уровне 60 уд/мин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:46
Здравствуйте. При ИБС прием бета-блокаторов улучшает прогноз, поэтому вам его и назначили. Есть конкор в таблетках по 2,5 мг, его можно принимать по четвертинке. Если снижение пульса до 50 не сопровождается субъективным ухудшением состояния, то можно оставить прежнюю дозу.