Как может повлиять препарат Сермион, если принимается Бетало Зок, Аторис

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, проведена операция АКШ, после операции, уже три месяца не проходит отек на ноге из которой брали
вену, чувство онемения, иногда боли. На другой ноге тоже есть отек, нонебольшой. Провели дуплексное сканиро
вание нижних конечностей-заключение - ОААНК. Диагноз хирурга - облитерирующий артрит нижних конечностей и он
выписал
мне лекарство Сермион, но у этого препарата много побочных эфектов и одно из них понижение АД.
После лечения, по рекомендации врачей, я принимаю: Беталок Зок 50мг, Аторис, Кардиомагнил, Тирозол, Перинева,
Нольпаза.
Как будет сочетаться СЕРМИОН с этими препаратами? И главное не снжу ли я АД до опасного? К сожалению
этого мне никто не обьяснил.
Буду благодарен за ответ. С Уважением Борис.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сермион принимать можно. Если давление будет снижиться меньше 110/70, нужно уменьшить дозу перинева.