Дискомфорт в желудке, отек нижних конечностей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Принимаю после инфаркта 10 декабря 2018 года(стентирование, и 26 марта 2019 г шунтирование,3 шунта) плавикс и пантап 40 мг. Как долго принимать пантап, чтобы защитить желудок, несколько дней перестала принимать, начал печь желудок ранее проблем с желудком никогда не было.,Пить препарат и в какой дозировке сколько времени? Буду очень благодарна за ответ! Еще пью бисопролол 5 мг, лазартан 50 мг, в обед плавикс, вечером акард, мертенил 10 мг. И амлодипин 5 мг. Еще при сидячей работе отекают внизу ноги, после шунтирования (вены были взяты с правой ноги и с левой), какую мочегонку посоветуете? Постоянно пить или как? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Пантап можно принимать всё время вместе с плавиксом в дозе 20мг.
По поводу отёков начните принимать верошпирон 50мг утром и детралекс 1000мг 1р/сут в течение месяца.
Светлана 2019-09-03 23:53
Огромное спасибо, Екатерина Алексеевна! Ответом удовлетворена! Успехов в нелегком и таком необходимом труде!