Отечность ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в последнее время, особенно после наступления жары, стали сильно отекать ноги. Принимаю Детралекс по 1т. 2 р/д и постоянно мажу голени троксевазином, но все это плохо помогает. У меня нашли лимфатическую недостаточность нижних конечностей лет 10-15 назад. Сейчас я еще принимаю препарат от эндометриоза Визанна.
Есть лишний вес примерно 10 кг.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли быть такая отечность ног от препарата Визанна?
2. Можно ли пить много воды в жару в связи с отечностью ног?
3. Чем можно облегчить состояние? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Отчётность нижних конечностей может быть по разным причинам. Иногда пациенты принимают за отчётность совсем не то. Что бы что то рекомендовать нужен осмотр и обследование. На расстоянии я не смогу вам 6ичего сказать. Если нет варикозной болезни то смысла пить детралекс нет никакого. Мази я никогда не нахначаю не виду в них ничего положительного. На счёт отеля из за препарата вряд ли конечно, но это не мой препарат этот вопрос лучше задать доктору назначившему его. Да лишний вес, как причина может быть. В жару тоже часто ноги отекают. Мало подвижность ну и так далее. Ещё раз повторю нужен осмотр что бы понять причину и вообще что конкретно у вас. Вожу пейте пожалуйста ничего это не даёт. Облегчение вы хотите в чем? У вас просто жалобы на отечность или что то ещё?