Если другие обследования как обнаружить аритмию

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Полиостеоартроз. Коксоартроз дивнртикулез сигмовидной кишки фиброаденома молочной железы
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! С осени 2018 года мучаюсь повышеным пульсом 92. 100. было и 132 ночью при низком давлении 96 на 57 бывает и 106 на 58. Принимаю беталок Зок 12.5 утром и 2.5 кораксан вечером + еще предуктал ОД И Магнерот. Кардиолог прописал беталок зок 12.5 или 25 утром и кораксан 7.5 утром и вечер но я боюсь так принимать упадет пульс сильно. Так как я принимаю беталок зок 12.5 и кораксан вечер 2.5 у меня пульс вроде бы нормальный 68. 65. 66. Но мне постоянно плохо нет сил никаких. Сопутствующие заболевания коксоартроз несостоятельность клапанов нижних конечностей. Атеросклероз сонных артерий кардиосклероз. Забыла еще принимаю розукард 5. Стенокардиии нет. Холтерское обследование показало ишемию небольшую а эхокардиография с нагрузкой на беговой дорожке нет. Доктор сказала надо поймать аритмию при приступе но как я поймаю если скорая приехала через 40 минут и пульс был уже 92 а до этого 132 и давление 159 на 73 меня так трясло что не могли сделать кардиограмму. Заранее благодарю Вас. Валентина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Нужно все же пройти ЭКГ
Валентина 2019-09-01 21:58
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, можно ли мне делать ЧПЭС если у меня несостоятельность клапанов нижних конечностей и фиброаденома молочной железы. Не будет. Ли это противопоказанием к прохождению процедуры. Спасибо Вам