Беталок зок не держит давление

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, варикоз.
Здравствуйте, Гипертоническая болезнь 3 стадии, Гипертоническая кардиопатия(ГЛЖ, дилатацияЛП, недостаточностьМК 1-2ст.), Кародитный и коронарный алеросклероз, Эверсионная эндартерэктомия из левой ВСА, НСА, ОСА от 07,07,16г. , ИБС: постинфарктный кардиосклероз (2009, 2013 г.), ЧТКА с эндопротезированием КА(2 стента в 2013г), Наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия, короткие пробежки фибрилляции предсердий, ХСН 2А стадии (с сохранённойФВ), 2 фк (по OCCH|NYHA), ДЭ 2 ст. Смешанного гинеза. Риск 4(очень высокий дополнительный). Кардиолог назначил- утром- Лопирел 75мг 1 табл. Беталок Зок 50мг.1табл, Арифон-ретард1,5мг 1 табл. Вечером- Гипосарт 8мг, Тевастор20мг 1 табл. Принимает строго по назначению утром в 9 ч. Но давление к обеду повышается до 170 на 90. Почему? Не работает беталок зок? Может принимать 75 мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно увеличить беталок, если пульс в покое не ниже 60уд/мин.
елена 2017-08-19 15:28
Увеличить беталок на 0,25мг?
Да, для начала до 75мг/сут, затем можно до 100 мг. Ориентируйтесь по пульсу, он должен быть не ниже 50-55уд/мин.