Синдром позвоночной артерии, шаткость, головокружения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня плохое самочувствие: болит и кружится голова. Сильно болит шейно-воротниковая зона. Не чёткость зрения, шаткость. Все это постоянно присутствует. Прошла кучу обследований, все более менее в пределах нормы. На узи сосудов шеи диагноз: синдром позвоночной артерии. За последнее время сильно набрала вес, при росте 159см вешу 93 кг(это я уже скинула 11кг) такое состояние около трёх лет. Выпито много лекарств, физио процедуры, массажи и все бесполезно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Что можно с этим сделать? Куда обращаться?
Категория: Невропатолог

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 11:00
Ирина, доброго часа,

Ваши жалобы вписываются в синдром позвоночной артерии. Следует понимать причину и воздействовать на нее.

Всех благ
Платная консультация
Ирина 2021-09-22 00:07
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, это можно пролечить? Если да, то какие методы будут эффективны? Может ли это проявится в связи с набором очень большого веса?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:29
Ирина,

Как правило это связано с перенапряжением мышц шейного отдела. Конечно при наборе веса еагрузка на мышцы усилмвается.
Поэтому следует снижать вес и делать спец. Гимнастику для расслабления и растяжения мышц шейного отдела
Платная консультация
Ирина 2021-09-22 00:31
Большое спасиб!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:42
Во благо!

Ирина, буду вам благодарна за ваш отзыв о консультации на сайте
Платная консультация
Ирина 2021-09-22 00:48
С удовольствием оставлю отзыв
Лена 2021-11-22 09:22
Ирина, вам помогают упр.? Мне тоже ставят диагноз спа.
Напишите свои контакт, или как с вами можно переписаться уже мноное прошла, и уколы и капельницы не мюпомогают. Хочеться с кем нибудь пообщаться на эту тему, может вам что-то уже помогло
Ватсап мой на номер 89157380978
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 11:18
Елена доброго часа

Если вам необходимы рекомендации-обращацтесь!