Синдром отмены вальдоксан, тревожность, боюсь ночевать дома одна,

Спрашивает: Татьяна Кузьмина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ПолнаяБЛНПГ, гиперт. Болезнь,
Здравствуйте, принимала вальдоксан3.5 мес. И тирелиджен полтаблетки на ночь, сейчас резко бросила пить вальдоксан и опять начался плохой сон, дрожание в мышцах, как будто
подтрясывает, беспокойство к вечеру, что опять ночевать одной, что не усну. Что делать? А началось все с назначения норколуьа пила месяц и произошла первая па, прописала Афобазол, на какое то время помог, а дальше бессонница, страх что одна и результат направлена к психиатру, а теперь не знаю, что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-24 15:35
Здравствуйте Татьяна.
Вы резко бросили прием антидепрессанта и симптомы невроза вернулись. Снова начните пить препарат и отменяйте его постепенно, по 1/4 от дозы 1 раз в 2 недели, под прикрытием транквилизатора.
Да и на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.