Прекращание пить ад

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Хотел бы Вас спросить про ситуацию после приема антидепрессантов. Получается не мог больше купить лекарств, и отменил препарат дулоксетин (назначал невролог- лечили фибромиалгию). Я бросил резко без лесенки. Это было 13 числа, и вот сегодня 21 числа стало не объяснимо плохо. Выходил с дому подстрич волосы в салоне, в итоге не дошёл вернулся домой и слёг. Было ощущения как я сейчас упаду, кружилась голова, равновесие нарушение. Тяжеловато дышать было, сердцебиение повысилось, тошнило. Пришёл домой померил давления в норме, сатурацию крови тоже в норме. Не понятно. Из-за этого стало страшно даже если честно. Скажите Доктор это может ли быть синдром отмены спустя аж неделю? Или нужно искать другую причину.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-21 23:14
Здравствуйте, Денис.
Видимо, на фоне отмены психотропной терапии, прежнее болезнгенное состояние вернулось и снова долбит Вас.
Была ли в Вашем лечение психотерапия?
Если Вы думаете на синдром отмены, то он снимется транквилизатором. Принимайте его в течение 2-х недель. Но больше похоже именно на возвращение симптомов.