Когда пройдут побочки золофта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор извените за беспокойство мне врач психиатор выписал Золофт 50 мг верите или нет 100 раз пожалела что начала его пить у меня и так была и есть тошнота на нервной почве но такой как от золофта не было невыносимая тошнота все тело обжигает в промежности как будто растегивают тело скажите пожалуйста когда пройдет побочка? Золофт бросила пить когда пройдет этот ужас? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-08 22:13
Здравствуйте, Марина.
Начинайте пить золофт постепенно, с 1/4 таблетки, добавляйте по четвертинке каждых 7-10 дней. И прикрывайтесь транквилизатом. Тогда вхождение в антидепрессивную терапию пройдет более гладко.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Марина 2022-04-09 10:30
Доброе утро врач выписал сразу по 50 мг на 4 день мне так плохо стало я его выкинула но состояния не излучших как будто идет отравление сильная слабость сильная тошнота аппетита нет даже на пищу смотреть не могу все трясет никогда в жизни мне не было так плохо как будто умираю сильный страх???????????????? это ужас
Марина 2022-04-09 10:50
Я же еще пила лирику но я ее бросила пить не знаю почему когда мне стало плохо я уже лику не пила пила один золофт вчера позвонила на 03 к психиатору и спросила могу ли выпить амитрпцелин 50 мг чтобы заснуть мне было очень плохо тогда уже золофт не пила суки а лирику 2 суток он как бы разрешил я спала проснулась но у меня эта побочка не проходит от золофта я умирю от этой побочки пью только воду и все да еще хочу спросить могу ли я сегодня выпить амитрепцелин 50 мг?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-09 13:50
Марина, я же расписала схему. Начинайте с четвертинки и добавляйте еще по 1/4 таблетки 1 раз в 7-10 дней. Прикрывайтесь в первые 2-3 недели транквилизатором.
Зачем же мучиться и жаловаться, когда эта задача решается легко.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-09 14:02
Лирику можно пить не более 3-4 месяцев, чтобы не было привыкания. Так что правильно, что бросили.
Если Вы отказались принимать лирику 2 дня назад, то можно начать пить амитриптилин. Тогда золофт не приимайте уже. Он с амитриптилином не сочетается. И Лирика тоже. Если Вам помогает амитриптилин, то употребляйте только его.
Марина 2022-04-10 09:16
Доброе утро доктор скажите пожалуйста я пью от кишечника ромашку и мяту могу я ли пить амитрепцелин? Не будет ли отравление? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 11:02
Да, конечно, амитриптилин можно принимать с любыми растительными средствами.
Марина 2022-04-10 11:51
Спасибо огромное доктор вы с большое буквы ВРАЧ сейчас выпила амитрепцелин 50 мг чтобы заснуть ночь не спола от боли сижу в сон клонит а не заснуть почему то и уже пожалела что выпила спать хочу а не заснуть и теперь я понимаю что мои боляки все от нервов меня так выводит муж со своими детками я вся больная стала у меня кишечник болит суставы все болят чувствую себя 100 лет ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 12:22
Амитриптилином не лечат нарушение сна. И если причина бессонницы в невротическом расстройстве, то, прежде всего им и нужно заниматься.
Да, Вы все верно понимаете, Ваше болезненное состояние от нестабильной ситуации в семье. Вот этим и нужно заниматься у психолога или психотерапевта. Вутренняя психологическая работа над собой - это основное в лечение невроза.