Сонопакс Миродеп Синдром отмены

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александр, у меня ВСД и тревожное расстройство, пью 2,5 месяца Сонапакс и Миродеп, ещё пил по началу Пироцетам но курс пол месяца назад прошёл, все это по назначению врача. Начитался что Сонапакс опасен, а у меня ещё на суточном экг аритмию выявили, как сказали не особо влияющее на здоровье. Но все же у него противопоказания по этому поводу есть, да и побочные эффекты не очень. Хочу перестать пить, как мне сходить с него? Слышал нельзя резко бросить ни антипсихотики ни антидепрессанты, я знаю что надо с врачом обсуждать, но все же могу ли я сойти сам с них или просто бросить резко?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2022 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-26 09:02
Здравствуйте!

Решение об отмене, схему ухода от препаратов - определяет только лечащий врач. У Вас есть лечащий врач? Не совсем понятно такое лечение тревожного расстройства.
Платная консультация
Александр 2022-06-26 15:21
Да, лечение назначено врачом психиатром
Александр 2022-06-26 15:23
Я понимаю что этим занимается врач, но меня интересует не это, а то будет ли синдром отмены если откажусь или нет. Так как несмотря на то что это нейролептик, многие пишут что у Сонапакса его нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-26 18:05
Синдрома отмены у этого препарата - нет.
Платная консультация
Александр 2022-06-29 17:58
Спасибо за ответ!