Лечение тревожного расстройства, препоратом паксил, побочка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холисцистит
Здравствуйте, лечутревожное расстройство, 6месяцев антидеприсант плюс атаракс, потом паксил уже пью 4 месяца по 1 таблетке утром, самочуствие отличное, все что беспокоило забыто, но меня беспокоит иногда приливы жара к лицу особенно при волнении, это побочка или собственно тревожное расстройство, У. меня тяжелый. Развод, и возгбновление отношений. Очень беспокоит синдром отмены паксила так как. Пишут он. Тяжелый. Стесняюсь спрашивать эти вопросы у врача, чтоб не выглядеть мнительной. Врач мне сказала, а что вы хотите без препарата вы бы не смогли, Очень хочется отказаться от всех препаратов, еще беспокоит черезмерная потливость иногда при волнении. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-30 12:57
Здравствуйте, Елена.
Возможно речь идет о климактерических приливах. Так же могут быть панические атаки при тревожном неврозе, но они обычно длятся достаточно длительно, от получаса и дольше. И кроме жара сопровождаются множеством других симптомов на фоне страха смерти.
Посетите гинеколога-эндокринолога и опишите ему свои жалобы.
Паксил синдрома отмены не имеет, это антидепрессант, а не транквилизатор.
При невротических расстройствах психотропные лекарства помогают мало, тут нужна интенсивная психотерапевтическая работа с врачом-психотьерапевтом, а не психиатром.