Синдром кушинга

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дискенизия жвп
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего сына примерно 2 года назад появились растяжки на спине, сначала бардовые, потом, светлеют. Надо ли сдавать мочу на кортизол и обращаться к эндокринологу? Нам просто ехать до врача 5 часов, поэтому спрашиваю здесь) сыну 16 лет, телосложение худощавое, рост 181 вес 65
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-27 23:02
Здравствуйте, Вика.
Вероятнее всего это связано с интенсивным ростом ребенка в подростковом периоде, такое бывает и в норме.
Но оценить кортизол в слюне в 23.00 или в суточной моче все же рекомендовала бы.
Можете по результатам написать мне.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-28 21:06
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна