Температура, анализ на гормоны

Спрашивает: Парень
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, парень 17 лет. Скачками температура в течение 8 месяцев. Поднимается до 40, чаще в утреннее время с сильными головными болями. Жаропонижающие температуру не снижают, в течение дня температура снижается сама. УЗИ ЖКТ, почек, надпочечников, щитовидной железы в норме. ФГС (гастрит). МРТ фото. Анализы биохимия крови, общий анализ, моча, моча по Нечипоренко норма. Прошли консультации инфекциониста (норма), иммунолога (норма). Невролог поставил диагноз гипоталимическая дизрегуляция пубертантного периода. Помогите разобраться? Что делать? Анализы на какие гормоны лучше сдать?

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-28 23:21
Здравствуйте
1. Укажите рост и вес ребенка.
2. Консультация кардиолога была? Цифры артериального давления?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Парень 2019-08-29 08:28
. Рост 190. вес 92 кг. АД. ближе к норме: 115/75, но бывает низкое 90/50 изредка 135/90. . Кардиограмма: Неопределенное положение эос. Замедление внутри желудочковой проводимости.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-29 08:47
Консультация кардиолога?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Парень 2019-08-29 12:28
Лежал в больнице в неврологии по вышеуказанному диагнозу, там делалась кардиограмма, направить к кардиологу не посчитали необходимым.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-29 15:10
Ок, поняла Вас.

Рекомендую следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- индекс НОМА, липидограмма, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне, ПРЛ
- натрий, калий в крови

С результатами анализов обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу. Также рекомендовала бы консультацию детского кардиолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-04 00:03
Здоровья Вам.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна