Какие еще нужно сдать анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у моей дочери с 5 лет появился запах пота, она часто спотевает, постоянно мокрые волосы. Большой животик. Сейчас ей 6 лет ничего не изменилось, сдавали анализы ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, отклонение от нормы Т3 свободный

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-18 21:24
Здравствуйте, Елена.
Т3 свободный у детей малоинформативен из-за своей лабильности, поэтому ним можно пренебречь.

Функция щитовидной железы у девочки не нарушена.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-18 22:11
Здравствуйте, от чего тогда запах пота по мышками, большой живот и вес у ребенка в 6 лет 30 кг. Рост 134, я понимаю что у меня рослый ребенок, ну запах пота в таком возрасте, я думаю это плохо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-18 23:00
В периоды интенсивного роста у детей это может быть вариантом нормы.
Но при этом Вы не обследованы в полном объеме, чтобы исключить эндокринную патологию.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-19 17:07
Что еще нужно обследовать, какие сдать анализы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 15:14
Кортизол слюны в 23.00
Кортизол свободный в суточной моче.
25 ОН витамин Д
Кальций ионизированный
Липидограмма
Индекс НОМА.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-20 16:47
Спасибо Вам большое, за консультацию, будем обследоваться.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-20 16:48
Елена, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.