Раннее половое развитие мальчика

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Наследственное заболевание обмена веществ - галактоземия (нельзя молочные продукты)
Здравствуйте, у сына с 7 лет появился неприятный запах пота, как от взрослого (при физнагрузках, когда переживает и тд). В 8 лет под правой подмышкой заметили 4 длинных чёрных волоса. Сейчас исполнилось 9 лет и муж случайно заметил, что на яичках тоже есть волоски. Ребёнок очень эмоциональный, много психует, выходит из себя очень быстро, постоянно злится если что не по нему. Сдали кровь на анализ (смотрела какие анализы лучше сдать в Ваших ответах на другие вопросы), сделали узи щж, почек и надпочечников - по узи норма, также записались на рентген кисти через пару дней. К детскому эндокринологу у нас в городе попасть - это целый квест - только через 3 недели платно записались, бесплатно вообще боюсь представить сколько ждать. Можно узнать какие ещё анализы необходимо сдать до визита к врачу и по уже сделанным анализам все ли так плохо у нас, как я себе напридумывала? Заранее благодарю.

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-28 16:39
Здравствуйте, Ксения
Вы обследованы в полном объеме. Все Ваши анализы в норме, вероятно ребенок находится в периоде активного роста и начальном периоде пубертата. Для этого периода характерен и запах пота и психоэмоциональная нестабильность.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-28 22:13
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна