Нужно ли лечение сыну

Спрашивает: Вербоноль Юлия Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, при рождении сына у него брали гормон ТТГ была норма. В 3 месяца взяли гормон ТТГ около 8. Через неделю взяли ещё раз был в норме 1,3. Сейчас 7 месяцев ТТГ 5,67 мед/л. Нужно ли ему лечение. У меня АИТ

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-09 17:43
Юлия, здравствуйте
Чтобы определиться с лечением, необходимо дополнительно сдать Т4 свободный, АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вербоноль Юлия Михайловна 2020-12-17 12:40
Здравствуйте. Сдала анализы которые вы говорили. Ребенку 7,5 месяца. Мальчик. Активный. Фото с анализами прилагаю. Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-17 13:28
Здравствуйте, Юлия.
У ребенка субклинический гипотиреоз. АИТа нет на данный момент. Но гипотиреоз лечить необходимо обязательно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вербоноль Юлия Михайловна 2020-12-17 14:00
Скажите, а таблетки эутирокс 0.25 мкг ему достаточно будет? И 2 вопрос- таблетки всю жизнь пить или она может восстановиться?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-17 14:06
Юлия, по лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете сделать вопрос приватным, либо обратиться за индивидуальной консультацией на мой e-mail: Soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

О длительности лечения пока сказать сложно, но при отрицательных АТПО и АТТГ есть вероятность, что работа щитовидной железы со временем восстановится.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вербоноль Юлия Михайловна 2020-12-17 14:08
Спасибо большое за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-17 14:54
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна