Норма ттг у детей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 5 месяцев
Хронические заболевания: Синдром Дауна,судорожный синдром
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 5 месяцев. Сдали анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4. Результаты
Т3-3,900 ml
T4-14,09 моль,
ТТГ-5,96 мл(в анализе написано что повышен)
Но поискав результаты нормы ТТг у детей в интернете нашла что норма колеблется от 0,4 до 7 мл. Подскажите есть ли у сына какие то отклонение от нормы?
Теги: анализ ттг у детей
Добавлен: 14 мая 2014 года

4 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-02 12:47
Здравствуйте! Гормоны у вашего сына в норме.
Аида 2015-11-22 23:14
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяцев. Сдали анализ на гормоны ТТГ,. Результаты ТТГ-4.18 мл(в анализе написано что повышен) Но поискав результаты нормы ТТг у детей в интернете нашла что норма колеблется от 0,4 до 7 мл. Подскажите есть ли у сына какие то отклонение от нормы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-27 23:23
Здравствуйте, Аида.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога. Мария Николаевна на сайте уже не консультирует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-02 12:47
ТТГ в этом возрасте должен быть до 8,2 мЕД/л. В бланке результатов скорее всего были указаны нормы для взрослых.