Раннее половое развитие?

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какие шаги предпринять. Дочери 8 лет, недавно буквально с месяц назад начала расти грудь, недавно появились тёмные волосы на лобке. Рост 140 см, вес 27 кг. Какие сдавать анализы и к какому врачу обращаться с данной проблемой?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-07 20:58
Здравствуйте, Наиля.
- ТТГ, Т4 свободный
- 17 ОН прогестерон, ДГЭА-С
- ФСГ, ЛГ, эстрадиол
- УЗИ ОМТ

С результатами обследования обращайтесь к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наиля 2022-01-08 01:09
Большое спасибо за ответ. Будем двигаться дальше.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-08 01:23
Наиля, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.