Раннее половое развитие

Спрашивает: Светлана Алексеевна Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Розовый лишай (дерматит), аллергия на цветение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
, у моей дочери преждевременное половое развитие в виде роста волос под мышками, лобковая часть, руки. Потеют ноги и подмышки. Подскажите, какое обследование нужно?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-06 17:56
Здравствуйте
ссылка
Это вопросы по одному и тому же ребенку?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана Алексеевна Алексеева 2021-04-06 18:06
У меня две девочки. Одной 7 и 10 месяцев, другой 5,5. У одной признаки по волосяному покрову и поту к другой излишний вес и увеличивается грудь
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-07 00:12
Светлана, я поняла Вас.
После 7 лет это не считается преждевременным половым развитием, считается вариантом раннего развития.
Рекомендую сделать ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, ДГЭА-С, 17 ОН прогестерон.

С уважением, Елена Трофимовна