Волосы на лобке в 7 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для девочки 7,10 такие волосы на лобке это нормально? Волосы светлые, без вспышки сложно разглядеть. Мне кажется они появились несколько месяцев назад. Есть волосы очень светлые на ногах, пушок на руках и спине. Других половых признаков нет. Рост 133, вес 29. Запах пота есть, но он присутствует уже очень давно.
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-11 23:47
Здравствуйте, Ирина
Волосы на лобке у девочки по цвету соответствуют волосам на ногах и руках?
Подскажите срок появления месячных у женщин в Вашем роду.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-05-12 08:16
Вот сфотографировала на руке. У меня начались около 11-12 лет. А мама не помнит
-10
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-12 14:57
Ирина, по фото сложно сориентироваться касательно цвета. Мне показалось, что они одинаковы.
Если они на самом деле достаточно светлые на лобке как и на руках, то вероятнее всего речь пока не идет о начале полового развития.
Если же они все же темнее, чем на руках, возможно это можно расценить как начальные проявления полового развития, но в данном случае это будет рассматриваться как вариант раннего полового развития (что также можно расценить как норму, учитывая рост, возраст ребенка), а не как преждевременное половое развитие.

С уважением, Елена Трофимовна