Волосы в "половых" зонах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У дочери заметные волосы по всему лобку и половым губам. Причем они светлые, не больше 1 см. Подмышками вообще там пушок обычный, еле заметный. Грудь не болит и никак не растет (Были предпосылки к этому, уточнила у педиатра, она сказала, что это там "жирок"), но вот волосы внизу. Она сама волосатая по себе (Руки, ноги, спина) Никто раньше на это внимание не обращал, сколько у врачей были. Дочери 5,6 лет. Рост 111-113, вес 15-16 кг.
Теги: лобок дочки фото
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-18 14:38
Марина, здравствуйте.
Вы не задали вопрос. В чем он?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-08-18 15:04
Точно. Задумалась. Может лито быть преждевременное половое развитие?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-18 19:11
Марина, рост и вес девочки соответствует средневозрастным показателям, к тому же волоски в таком случае были бы темные и жёсткие (не пушковые), поэтому я не думаю, что это проявление преждевременного полового развития.
Но, в любом случае, учитывая что ребенка не осматривал специалист, я рекомендовала бы Вам ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога для исключения проблемы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-18 19:58
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна