Черный акантоз у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический двустороний эксудативный отит
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз черный акантоз, дали направление к эндокринологу и сдать анализы на кровь, мочу и глюкозу. На что еще необходимо обратить внимание? Девочка, 5 лет, первое пятно почти год назад, еще пятна 2 недели назад появились. Дерматолог сказала, что пятна на поверхностном слое, не грубые, находятся на складке на шее, со стороны грудной клетки. И по каким причинам могло развиться заболевание? На учете у специалистов по лор заболеванию, кроме этого ничего ребенку не ставили. Может быть еще связано с наследственными заболеваниями, на что стоит обратить внимание?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-11 18:18
Здравствуйте.
Сдайте также дополнительно индекс НОМА, кортизол и АКТГ в крови, свободный кортизол в суточной моче, кортизол в слюне в 23. 00.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2019-04-11 18:41
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-11 19:16
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.