Симптомы проблем с щитовидной железой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне 29 лет. Появились признаки такие как постоянная сонливость, утомляемость, тонус понижен, появляется немотивированная раздражительность и беспокойство, частичная забывчивость, сексуальные отношения крайне низкие (живу с девушкой), кожа становится излишне сухой. Мне сказали что скорее проблемы с щидовидкой и тестостероном. Дайте пожалуйста совет с чего начать, какие анализы сдать, что сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 11:59
Здравствуйте, Роман.

Жалобы, которые Вы описываете, не строго специфичны для патологии щитовидной железы, но такое вполне возможно. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

По части половых гормонов лучше дополнительно проконсультироваться у профильного специалиста -- андролога. В любом случае, можно начать с анализа крови на общий и свободный тестостерон, пролактин, ЛГ и ФСГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2017-02-17 12:09
А что то для профилактики можно употреблять? Витамины какие нибудь, или лекарства? Какие?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 12:11
До получения результатов анализов ничего принимать не стоит.
Сначала нужно установить диагноз, а потом уже говорить о лечении.