Симптомы проблем с легкими

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

Прошу Вас оценить первые признаки (страшно признаваться - онкология) или без такового. Наследственно- отец умер от рака легких в 60 лет (до 50 курил потом бросил, но работал с полипропиленом - сантехника пластиковые трубы паяние (думаю постоянное отравление токсинами). Бабушка по отцу от рака кишечника. Обо мне. Курю. Работаю в (что может повлиять на болезнь) в аэропорту - интероскоп. Мало сплю (в аэро работаю по ночам). После днем на монтажах - сверление бурение (все в рот летит) плюю кирпичом и цементом потом. Раньше занимался спортом много бегал для худения (бокс) 5 лет не занимаюсь). Пью водку не болею. Но на спине под лопаткой слева стало постоянно болеть (курю много - пачку или 25 сигарет) при дыхании (не сильно) - это не мышцы. Чувство внутри. Вопрос - стоит ли беспокоиться. Хотя двигаюсь как угарелый энергии много. Чувствую силы дохрена но не так как 10 лет назад. Пульс 53. Давление 140-90. Какие выводы могут быть у Вас. Идти к врачу или нет
Категория: Онколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Пульс 53, это не норма. Советую Вам сделать электрокардиограмму и флюорографию органов грудной клетки.