Симптом опухоли ГМ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит, астено-невротический синдром
Здравствуйте, мне мерещится запах дыма(котельная есть недалеко от дома, топят постоянно её, но раньше запахов не чувствовала.) А сейчас постоянно чувствую запах именно в одной комнате дома. Мне кажется это обонятельные ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ. Я боюсь, что это симптом опухоли мозга. Хотя нет вроде других симптомов. Мрт не могу сделать, до конца карантина, нет в моем посёлке такой роскоши. Когда то обращалась несколько лет назад к неврологу, так же придумала себе опухоль ГМ, симптомов не было как таковых. Но для успокоения моего мне сделали КТ и написали Астено-невротический синдром. Я перестала искать у себя болезни на 5 лет. И вот несколько дней назад начала чуять запах этот дыма, залезла в инет и везде диагноз опухоль ГМ, основной симптом этот. Утром просыпаюсь и сразу нюхать есть или нет запах. А я ещё на каплях сижу для носа, зависимость. Вот прокапаю нос и сразу запах дыма. В других комнатах не чувствую, на работе тоже. Именно тут. Это ведь сиптом, подскажите пжл.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

8 ответов

Добрый день. Да, это может быть симптомом. Но, Вы же не чувствуете этот запах на работе и в других комнатах! Скорее всего запах есть. Ваши родственики его слышат?
Анна 2020-03-28 06:46
Нет, запах я чувствую только в одном месте. Муж говорит, что тоже иногда чувствует. Но не придаёт значения, поэтому не чувствует его постоянно. А я начинаю везде искать этот запах и иногда кажется, что он есть и не только дома. Но вдохнув глубоко, понимаю его нет. Я просто не могу понять как чувствуют запахи при ОГМ
Анна 2020-03-28 06:48
При болезни мозга запах чувствуют тоже локализовано, или он постоянно с больным и на улице и дома и везде?
При опухолях запах бы чувствовался постоянно и везде! Так что не волнуйтесь. Оснований предпологать онкологию нет.
Анна 2020-03-29 12:06
Спасибо большое за ответ ваш. Скажите есть какие то специфические симптомы ОГМ той части, которая отвечает за обоняние? Просто я себя либо накрутила, но то я слабость чувствую, то голова вечером болит, то кажется что шатает меня. Утром просыпаюсь нормальный здоровый человек, пока не вспомню про запах дыма. И начну искать симптомы, к вечеру что-то да проявится. Запах дома так же чувствую. Чувствую себя отлично после пробуждения и если выпила немного спиртного и расслабило. К неврологу попасть не могу пока. Мрт тоже не сделаю в ближ. Месяц. Пропустить боюсь. Головной боли кстати сильной не было не разу в жизни, поэтому я даже незнаю как должна болеть голова.
Анна, по Вашему описанию это точно не опухоль. При онкологии симптомы постоянны и наростают в динамике.
Анна 2020-03-30 07:23
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.