Страх симптомов рака мозга

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, стафиллодермия, ВСД, невроз, дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Месяц-полтора назад заинтересовавшись онкологией я стал читать в интернете разные статьи про это. А 9 мая у меня начало покалывать в голове, появилась постоянная напряженность в висках и. т. д. Сегодня 25 мая, видимых ухудшений нет. Ходил к неврологу 22 мая, невролог сказала что у меня ВСД и астеноневротический синдром. Но я очень боюсь заболеть раком мозга, при том что не попадаю ни в одну группу риска (единственное, бабушка по папиной линии умерла в 42 года от рака молочной железы). Боль у меня такая: если чувствую что болит сильнее, то потом всегда лучше. А если чувствую что болит меньше, всегда лучше. С утра нет аппетита (ну у меня такое всю жизнь) и ком в горле (врач сказала что это ВСД) но ни в коем случае не тошнит и тем более не хочется вырвать. Вес не теряю, утомляемости не замечаю. Напряжение в висках отдает иногда в брови и чуть выше, а иногда наоборот к ушам или даже затылок. Очень боюсь и весь день из-за этого нервничаю и плохое настроение. Головокружений нет, бывает иногда клонит в сторону (в таких случаях я пытаюсь с закрытыми глазами прикоснуться к кончику носа, и вытянуть руки перед собой (всегда успешно). Скажите пожалуйста, нужно ли делать МРТ? Или Вы считаете что все в порядке?
Теги: боюсь рака мозга, рак мозга симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 11:48
Здравствуйте! Все у вас хорошо, ни о какой онкологии в 13-летнем возрасте и речи быть не может. Вообще удивительно, что людей после прочтения "желтых статей" в интрнете сразу начинают появляться симптомы. Эдуард, не вводите себя в заблуждение и не нужно читать того, чего еще толком не понимаете. Живите, радуйтесь жизни. Сходите к врачу-психиатру или психологу, пусть проведет с вами открытую беседу на тему онкологии. Все ваши проблемы в вашей еще детской мнительности и восприимчивости.
Платная консультация
EdPai 2017-05-25 14:02
Спасибо Вам большое! В нашей обстановке, общественной жизни (если взять хотя бы историю Жанны Фриске) и других факторов очень трудно сохранять здравый ум. Иногда бывает что например сверху от виска такое же ощущение как у всех после легкого удара головой. Надеюсь пройдет. Еще раз спасибо!