Рак верхушки лёгкого?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В августе 2020 я лежала играла в телефоне, и у меня резко заболело в области подмышки слева(как на картинке 1), как будто нож воткнули, аж рука сама упала. И так было несколько раз. Через какое-то время у меня приступами начало болеть подмышкой там же + в области рёбер (как на картинке 2) тоже слева. Потом стала очень сильно болеть рука, если я пыталась взять что-то в руку. Боли такие, будто мне руку ломают. Я начала пить диклофенак, симптомы начали ослабевать. Я пошла к терапевту, она меня даже не посмотрела, сказала грудной остеохондроз. Прописала уколы мидокалм, комбилипен 10 дней. Пока делала уколы вроде было все нормально, как только закончила опять начало болеть подмышкой и в ребре. Я начала опять пить диклофенак, пропила неделю, все прошло. Как только закончила его пить, все опять вернулось. Где-то неделю назад начало болеть в области лопатки с этой же стороны (картинка3), болит при нажатии, отведении лопаток вперёд или назад. Начала болеть рука, но не полностью как в прошлый раз, а по ходу локтевого нерва, в мизинец. Боль скручивающая, будто отдает в мышцы. Так же болит как на картинке 4. Никакие мази не помогают, диклофенак только пока я его пью. Я прочитала про рак верхушки лёгкого, симптомы очень похожи, очень страшно. Скажите может быть это раком? Я просто курю 6 лет уже. Сделала сегодня флюорографию, скажите на ней будет видно рак?
Теги: болит подмышка слева после месячных
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Зинаида 2020-11-13 02:11
Ещё забыла сказать: температуры нет, кашля тоже нет. Но я прочитала что при таком раке кашель будет только на последней стадии. Говорят что это может быть остеохондроз шеи. У меня он есть давно, но ничего подобного никогда не было. Бывали только боли в шее, плечах, голове и все. А тут такое.
Зинаида 2020-11-13 10:58
Сегодня забрала результаты флюорографии. Там все в норме. Но я очень боюсь, вдруг доктор не увидел чего-то на снимке
Добрый день. Скорее всего, боли связаны с остеохондрозом. При проведении рентгенографии патологию было бы видно.
Зинаида 2020-12-30 22:02
Здравствуйте, я обращалась к Вам примерно месяц назад. Мои симптомы так и не проходят, уже месяца 3-4 как. Мне кажется при остеохондрозе уже должно было давно все пройти? Раньше у меня случались защемления, но максимум что они держались у меня, это недели 2, потом проходило все. Сейчас из симптомов боли между лопаткой и позвонком слева, проходят если сменить позу. Лёгкое онемение руки от локтя и ниже, иногда бывают боли. Скажите, эти симптомы точно не указывают на рак верхушки лёгкого? Очень волнуюсь, ведь так долго не проходит
Зинаида 2021-01-01 02:34
Я прочитала что часто на обычной флюорографии не видно этот рак на начальной стадии. Скажите, какое обследование нужно пройти, чтобы точно узнать, есть ли что-то в лёгком?
Зинаида, можно сделать КТ.
НО, на начальной стадии рака такой симптоматики не будет. А опухоль размером 1см и более видно на флюорографии
Зинаида 2021-01-01 22:02
Спасибо большое что отвечаете
Пожалуйста, здоровья Вам.