Диспепсия или рак?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дело в том что я очень неспокойный в последние 2 года. У меня сильнейший аппетит с 22 00. Думаю это старая привычка со школы есть и учить уроки. Спать не могу пока не поем много вредной пищи. Так вот 2 года назад были сильные боли в животе. То есть боль потом каждые 5 - 10 минут еще нарастили схваткообразные плюс температура 38 и 5. Увезли на скорой в срочном порядке сделали экг рентген узи обп. Плюс анализы. Диагноз был острый мезаденит. Выписали метронидазол и ципрофлоксацин с ипп. Сейчас рабепразол так и пью два года. Без него изжога жить не дает. Через 10 дней лечения антибиотиками мне сделали фгдс эрозии и бульбит что были в больнице прошли. Плюс сдеелали хелпел тест сухой, бумажка окрасилась меньше чем за минуту. Хелиобактера куча но делали тест когда я пил ипп так как слезть уже не мог с них. Но поскольку сильный дисбактериоз был врач побоялась прописывать антибиотики для эрадикации. Выписала макмирор потом альфа нормикс так как кальпротектин 200 был. Потом он снизился. Эти последнии 2 года то слизь в горле казалось что продукты переваренные обратно все выйдут. То симптомы другие и головные боли постоянно. Сейчас что пугает это то что не хочется рыбу и мясо вообще хотя раньше я обожал рыбу любую. Если дома есть сосиски пицца мясные котлеты это каждый день хочу есть а говядину индейку буквально стараюсь насильно есть, просто белок нужен для роста мышц. Сейчас помимо нежелания есть мясо отрыжка без ощущения кислого плюс что то наподобие икоты и постоянное чувство наполнения желудка. Сьел 2 яйца кружку кофе и ложку каши, ощущщение как будто 3 тарелки огромных макарон сьел. И икота странная какая то без звука. Пью атараксс не помогает. Скажите это очень на рак ведь похоже? Недавно читал статью в интернете называется поздняя ддиагностика последний стадии рака желудка у молодого пациента 28 лет. И у него при 4 стадии прекрасный гемоглобин был. Только фбриноген и срб высокий. И дело в том что я пью прокинетики, мотилиум, рабепразол
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Станислав 2022-01-23 02:20
И поскольку я пью эти препараты эти симптомы должны пройти но они остаются. Еще этот корова вирус не могу к терапевту попасть своему. Я так понимаю что при раке желудка и кахексия не всегда бывает. С хелиобактером вообще бесполезно бороться. В семье близких не заставишь оак сдатьь не то что дых тесты и прочее. Пью ипп два года. Там уже хелиобактер расползя по всем отделам желудка скорее всего так как метронидазол обычно на него не действует а макмирор что пил его не убивает но тест не могу сдать для этого ипп отменять надо а я житьь не могу без этого. Также есть гэрб, рефлюкс эзоофагит, поверхностный гастрит хронический. Не знаю когда на фгдс попаду. С моими факторами риска. Лишний вес и хелиобактер и изжога плюс постоянный прием ипп это почти 100 процентный рак желудка. Где искать помощи не знаю. Мой гастрожнтеролог не слышала такого что ипп рак вызывает и про хелиобактер она как то несерьезно говорит что ничего страшного. Видел как хирурги даже людям на сайтах писали что не нужно лечить их что это полезная флора. Хотя какая полезная с хр гастритом и бульбитом. Бульбит правда за неделю вылечили с омезом. Еще плюс у папы у бабушки рак слепой кишки и у дедушки рак поджелудочной. А с того 2020 все время разные симптомы а причину болей и температуры так тогда и не нашли. Колоноскопию делать страшно. Сны про онкологию снятся.
Здравствуйте, Станислав. Для исключения опухоли желудка необходимо сделать ФГДС и рентгеноскопию желудка, все остальное будет просто гаданием. Ещё желательно сделать УЗИ или КТ брюшной полости
Платная консультация
Станислав 2022-01-23 16:28
Узи обп в норме за исключением жирового гепатоза который уже с детства