Болит спина и нервные окончания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли это быть симптомы рака. У меня болят кости, болят нервные окончания в спине. Я лечила остроартроз и на фоне уколов хондрогардом у меня появились такие симптомы. Потом я еще делала скэнар терапию. Может ли это быть реакция организма на скэнар? Стоит ли мне сдавать на онкомаркеры или как понять нет ли рака?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2021 года

10 ответов

Добрый день. Какие у Вас есть обследования?
Анна 2021-01-09 11:58
Соэ - 12,0, содержание лимфоцитов процентное 33,2, содержание лимфоцитов абсолютное 2,1. Показатели крови в норме, лейкоциты 6,32. Эритроциты 4,32, гемоглобин 131. Больше никаких нет обследований по раку. Кости болят уже очень давно, больше семи лет, сейчас ухудшение. Лечусь скэнар терапией и пью витамин д и витамин к 2. Есть дуоденит и эрозивный гастрит. Боюсь чтобы не переросло в рак желудка
ФГДС когда последний раз делали? Молочные железы проверяли? МРТ позвоночника делали? Уровень ЩФ и ЛДГ определяли? Если нет, то все это нужно сделать и прислать результат.
Анна 2021-01-09 13:37
Послдний раз фгдс делали где то больше полугода назад - заключение - эрозивный гастрит, дуоденит. Сейчас нет такой возможности ходить обследоваться. Правильно ли я понимаю если соэ в порядке то значит рака нет и восполительных процессов нет? Если я пойду сдам анализ на онкомаркеры на рак желудка и рак костей - нужно ли это сделать?
СОЭ не всегда информативна. Хороший анализ крови не исключает онкологию. ФГДС повторно делать не надо. Рак желудка так быстро не развивается. Онкомаркеры также сдавать не надо. Нужно обследовать молочные железы, сделать МРТ позвоночника и определить уровень ЩФ и ЛДГ. Тогда можно будет исключить онкологию.
Анна 2021-01-09 13:59
Но я точно не помню когда делала фсгд. Может уже год прошел, но симптомов нет никаких - иногда отрыжка, иногда стул жидкий, живот не болит. Могут ли болеть мыщцы спины как результат после скэнар терапии?
Анна, я вообще негативно отношусь к не радиационным методам лечения (скэнар терапия). Но не думаю что от неё будут болеть мышцы. Вам нужно спросить специалиста, проводившего это лечение.
Анна 2021-01-09 15:40
Я сама им лечилась. И последний вопрос, скажите пожалуйста - если кости болят уже более 7 лет - не может же быть что рак так долго протекает? Если бы это был реально рак может быть я бы уже умерла или бы образовались какие то опухоли на костях. Никаких опухолей нет.
Вам нужно сделать МРТ. В любом случае нужно выяснить причину болей. Для онкологии не характерен такой длительный период болей.
Анна 2021-01-09 16:11
Спасибо, всех благ