Отдаёт в спину
Спрашивает: Ольге
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 года назад были роды КС (двойня), беспокоит периодически после еды дискомфорт в спине слева, ниже Левой лопатки и иногда в левом подреберье, по утрам после завтрака учащенный пульс в районе 100-110. Делала УЗИ ОБП норма, МРТ ОБП - только густая желчь, элазата кала 500, клиника, биохимия в норме. По ФГДС - поверхностный гастрит. Была у врача, она мне сказала симптомы очень похожи на грыжу, вчера сделала рентген с барием, долго смотрели, наклоняли всяко, грыжу не нашли, в заключении - недостаточность кардии. К врачу не скоро, какие анализы ещё сдасть? Что это может быть такое? Поджелудочная?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 20:13
Здравствуйте, Ольга! Судя по описанию возможен рефлюкс (заброс) желчи в желудок, это даёт боли слева и изменение сердцебиения после еды, на ЭГДС могли просто не застать самого рефлюкса. Для улучшения состояния стараться питаться по столу 5, 4-5 разовое питание, курсом пролечить застой жёлчи и воспаление в желудке. Если не делали при ЭГДС тест на хеликобактер, то сдать анализ крови на антитела или дыхательный тест.